Здравствуйте. Я занимаюсь давно спортом таким видом как: вольная борьба и кикбоксинг

Здравствуйте. Я занимаюсь давно спортом таким видом как: вольная борьба и кикбоксинг. И у меня часто после тренировки бывают боли в груди... То есть: не могу сделать глубокий вдох так как начинает колот в груди и в правом подреберье, а когда хочу выровняться или выгнутся то в в центре грудной клетки как будто что то хрустит и бывает такое ощущение что толи как косточки толи как хрящики хрустят и трутся.... Будьте добры подскажите пожалуйста что это может и как лечится?! Заранее благодарю вас!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте,Дмитрий!
Это может быть связано стем,что у Вас еще не закончилось формирование скелета,а нагрузки носят достаточно интенсивный характер.
Я рекомендовал очную консультацию травматолога-ортопеда,который определит соответствие нагрузок Вашей возрастной норме,а также определит,есть ли смысл в назначении дополнительного приема кальция(например).Заочно,определить интенсивность нагрузок и наличие дегенеративно-воспалительных явлений(возможных)в области грудинно-ключичного сочленения...
Удачи!
Специалист
Здравствуйте,Дима!
Сколько Вам лет?