Здраствуйте!Моему сыну 5 лет,ходит в садик с удовольствием,общительный,веселый,очень активный,вообщем нормальный ребенок

Здраствуйте!Моему сыну 5 лет,ходит в садик с удовольствием,общительный,веселый,очень активный,вообщем нормальный ребенок.В семье у нас все в порядке,нет сор,скандалов и.т.д.Я сейчас беременна вторым ребенком,сын ждет братика,вообщем адекватно реагирует,ревности нет.Вопрос вот в чем: где-то 6 месяцев назад,точно не помню,сын придумал себе какого-то брата,которому 40 лет,он называет его имя,говорит как зовут его маму и папу,и все время рассказывает об этом брате(если спросить кто это) одну и ту же историю.Он с ним не общается,я слышу как он играет сам с собой,он просто может рассказать что когда-то с этим братом что-то делал,где-то был,и.т.д.Я не понимаю что происходит,стоит ли волноваться,или это просто фантазия ребенка!Может стоит показаться специалисту!Подскажите пожалуйста,может мало описания ситуации?!

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Ольга, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, сам сын считает, что брат - существует? Он при Вас с ним не разговаривал? Что рассказывает они делали вместе?
Я думаю, что паниковать рано, фантазии этому возрасту очень свойственны.