О чем говорит понижение такого гормона - Секс-cвязывающий глобулин? анализы показали 23

О чем говорит понижение такого гормона - Секс-cвязывающий глобулин? анализы показали 23.26 нмоль/л при нормах Синево 26,1 - 110,0. пролактин, прогестерон, тестостерон в норме. Сдавала пакет на 11й день цикла.

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сделайте компьютерную томографию или МРИ головы.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Послеродовый гипотиреоз встречается очень часто, и его нужно обязательно лечить. Если вы кормили, то приливы - это норма. Набрали вы вес, скорее всего, потому что мало двигались. Гипотериоз мог добавить немного. Но завичит также, какой у вас был вес до беременности. Лучше всего заняться зарядкой. Это поможет избавиться от лишних килограммов, если такие есть.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На самом деле процентное содержание свободного прогестерона не должно превышать 1%. Если есть 3%, то есть признаки андрогении. Так как у вас понижен уровень белка, который связывает тестостерон (скорее всего речь идет именно об этом глобулине), то уровень свободного тестостерона у вас все же повышен (если он измерялся в процентах, а не других единицах).
Более подбробно читайте здесь: Мужские половые гормоны, их избыток и женский организм
http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/5DBA0DDEC1C942CC.html
Однако, все зависит от ваших жалоб, от наличия симптомов, и т.д.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зависит от вида этого глобулина, так как половых гормонов НЕСКОЛЬКО.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Диагноз только по анализам не ставится.