Здравствуйте Доктор! Прошу Вашей консультации

Здравствуйте Доктор! Прошу Вашей консультации. Девочка, возраст 1г.2мес. ставят диагноз: Ураження головного мозку неуточненого гiнезу, затримка очiкуваного мовного та фiзичного розвитку.Это что-то страшное? Мне так и не ответил наш участковый доктор. Я жду ответа! Спасибо.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это вопрос к неврологам. В год и два месяца психика только формируется и рассуждать о том что "будет" вряд ли возможно. Психотерапевты занимаются психологическими проблемами, а не поражениями головного мозга у младенцев.В чём конкретно выражается задержка развития? Как Вы сами считаете задержка развития речи и физической сферы--это что-то страшное для годовалого ребёнка? Если подумаете то придёте к выводу: и да и нет. В этом "диагнозе" нет диагноза,это просто констатация факта, посему ответить на Ваш вопрос о ребёнке, учитывая недостаток информации, сложно. Давайте подробности: сколько весит, рост, что уже умеет, что уже говорит и т.п.