Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по результату спермограммы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по результату спермограммы. Возможно ли наступление беременности самостоятельно при таких показателях?Мужу и мне 32 года.Есть ребенок. Планируем второго 1 год.Ранее были у андролога, все хорошо, кроме плохой СГ. Вот последняя СГ. Благодарю. С ув. Ирина Объем эякулята 4.5 мл (2.0-6.0) Цвет серовато-белый (серо/желто-белый) Прозрачность мутный (мутный) Запах специфический (специфический) pH 7.2 (7.2-8.0) Вязкость 1.5 см (0.0-2.0) Разжижение 35 мин. (10.0-60.0) Микроскопия эякулята Microscopy of ejaculate Лейкоциты 1-2 в п/зр Leucocytes 1-2 in f/v. Липоидные тельца умеренное кол-во Lipoid corpuscles moderate amount Клетки сперматогенеза 0-0-1 в п/зр Spermatogenesis cells 0-0-1 in f/v Эпителий переходный единичные в препарате Агглютинация - Agglutination - Агрегация - Aggregation - Слизь небольшое количество ! - Дефекты шейки и средней части 11.0 % (0.0-5.0) > - Дефекты хвоста 6.0 % (0.0-5.0) > - Смешанная патология 5 % (0.0) -Клетки сперматогенеза 1.0 клеток (единичные) Индекс множественных аномалий 1.10 Индекс дефектности сперматозоидов 0.51 !Показтель Фарриса 18(при норме 200.0) Заключение по спермограмме -- Олигоастеноспермия.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сколько сперматозоидов в 1 мл и эякуляте?
Сколько подвижных сперматозоидов, особенно активных?
Сколько живых сперматозоидов?
Других дефектных сперматозоидов нет?
Результат далеко не полный. Не приведены как раз самые важные параметры спермограммы.