Здравствуйте! Мне 34 года, 2родов, месячные с 13 лет--регулярные

Здравствуйте! Мне 34 года, 2родов, месячные с 13 лет--регулярные. В 19 лет была лапароскопия--поликистоз. Также была операция на щитовидке(аденома). В данный момент 1,5 мес назад начались боли внизу живота справа. отдающие по мочеточечнику в поясницу(справа. я думала. что почки или кишечник, но анализы мочи и крови в норме.А на УЗИ обнаружили кисту правого яичника. Заключение УЗИ--матка в норме, пр.яич.-45*25 кистозноизменён, имеет множественные тонкие перетяжки. Лев.яич.--25*21 содержит персистирующий фоликул 15мм.УЗИ на 24 ДЦ. Поставили диагноз--киста правого яич(фоликул с кровоизлиянием?).В цитологии---1тип. в мазке--лейк-25-30. Палоч.флора. дрож.гриб. В данный момент меня беспокоят боли---при ходьбе(когда становлюсь на правую ногу), в положении на боку.Что это такое и что мне делать?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не вижу надобности в применении дюфастона. Да и Мовалис особо не поможет. Только лейкоциты лечить? Так они у вас могут быть и проявлением нормы. Вас хорошенько дообследовать нужно, сразу после месячных. А если боль усилится, то уже сейчас.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
.-45*25 кистозноизменён, имеет множественные тонкие перетяжки -Это не норма. При чем, серьезная ненорма.
меня беспокоят боли---при ходьбе - еще один тревожный признак.
Функциональные кисты так не проявляются.
Может быть ошибка, т.е. некачественное описани УЗИ. Может быть воспаление яичника. Поэтому необходимо дообследоваться и проконсультироваться у другиго врача.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если воспаление яичников исключено, тогда нужна лапароскопия.