подскажите, читала что во время внедрения в матку яйцеклетки могут быть кровянистые выделения на 7-й...

подскажите, читала что во время внедрения в матку яйцеклетки могут быть кровянистые выделения на 7-й день после оплодотворения. вопрос: может ли это быть на 10-й день, и сколько дней могут быть эти выделения? Оплодотворение произошло скорее всего на новый год, выделения начались 11 янв, и есть до сих пор(14.01). просто в первую беременность были выделения на сколько я помню день или два и совсем чуть- чуть. Живот болит справа, спина ноет, темп тела 37,2, грудь как барабан - налилась - все это было и в первую беременность. тест еще не делала, так как считаю,что рано еще недельку хочу подождать, что бдостоверно определить. просто единственно, что беспокоит почему так долго выделения

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сдайте кровь на ХГЧ. Если отрицательный, значит вы не беременны.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если не беременность, тогда могла быть задержка овуляции, отсуствие овуляции (ановуляторный цикл). Фолиевую кислоту лучше натуральную. У женщин задержки - частое нормальное явление. В норме колебания цикла могут быть от 21 до 35 дней.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тайны зачатия и ранней беременности
http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/4A3E34A7FD0DE3A9.html
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может, но какое это имеет значение? Если беременность желанная, то не метушитесь, иначе сорвете ее. Если это не беременность, то нервами ситуацию тоже не осложняйте. Принимайте фолиевую кислоту и спокойно ждите.