добрый день. моему сыну 1год8месяцев, у него вспухла головка и бордового цвета, почти не открывается

добрый день. моему сыну 1год8месяцев, у него вспухла головка и бордового цвета, почти не открывается. мочеиспускание нормальное, не беспокоит. я слышала что у маленьких деток не должна полностья открываться головка, но меня беспокоит что она красная и совсем немного открывается. что это может быть? стоит ли беспокоиться?

Ответы врачей 2

Специалист
Прошу прощения, это был ответ на другой вопрос.

Головка у детей может открываться не сразу, а к 5-6 годам. Однако, воспалительный процесс необходимо снимать. Делайте ванночки с ромашкой, при этом пытаясь (без насилия) приоткрыть головку и промыть. Если будут сомнения - посетите врача.
Специалист
Судя по фото, уздечка нормальная, однако уролог должен лично посмотреть.