Доброго времени суток.Отцу 73 года

Доброго времени суток.Отцу 73 года.Обнаружили гангрену нижней конечности правой ноги и высокий уровень сахара в крови 17. Врачи сказали что он операцию не перенесёт.Начались сильные боли.Как нам быть? Какие препараты для понижения сахара и обезболивающие можно применить?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Василий!
Однозначно,оперативное вмешательство,при наличии гангрены,должно происходить по жизненным показаниям,содержание сахара крови и другие показатели,могут только учитываться,для проведения адекватной предоперационной подготовки и ведения наркоза,а также послеоперационного периода.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ для операции,данный фактор не является.
Напротив,при наличии явлений интоксикации,уровень глюкозы крови,может достигать и более высоких цифр.
Оперативное вмешательство,необходимо провести,как можно быстрее.
Уровень ампутации,метод обезболивания,ведение послеоперационного периода,назначение сахароснижающей терапии,исключительно зависит от лечащего врача(хирурга и анестезиолога).
Удачи и здоровья Вашему папе!