Здравствуйте. Очень нужна ваша консультация

Здравствуйте. Очень нужна ваша консультация. При рождении ребёнок родился с небольшой припухлостью на шее. При рождении она имела размеры 42*16 мм, при прохождении узи в месяц был поставлен диагноз:лимфонгеома шейно-подчелюстной области. Размеры в месяц 61*28*29 мм. Ничего не объяснив что это и чего ожидать предложили лечь в больницу. Напишите что это за диагноз и чем он грозит. Что делать? Спасибо большое!!1Очень надемся на Вашу помощь.

Ответы врачей 1

Специалист
Здраствуйте Татьяна. Лимфангиома- это доброкачественное сосудистое врожденное образование, которое нужно удалять оперативнывм путем. Срочность операции определяется темпом роста вашего образования, чем больше образование, тем больше объем оперативного вмешательтсва, так как могут сдавливаться соседние органы, сосуды, то желательно быстрее обратиться к детскому хирургу для выбора оптимальной тактики лечения Вашего ребенка. Удачи.