Здравствуйте. Мой муж находится в запое уже 1,5 года

Здравствуйте. Мой муж находится в запое уже 1,5 года. За всё время он может не пил в общей сложности недели две. На все мои уговоры отвечал, что он не алкоголик и это я во всём виновата, что он пьёт. Мол, если бы я вела себя нормально, то этого бы не было. Нормально, в его понятии это уступать ему во всём. Работать, он сейчас не работает. Сначала, пил водку 1-1,5 в сутки. То есть и днём и ночью. Потом перешёл на пиво, это уже было литрами. Следующий этап это стало вино, в сутки выходило до 6-7 литров. В состоянии алкогольного опьянения бывало всякое. Попадало всем и мне и детям. Но когда моя чаша переполнилась то я стала давать ему отпор. Правда это стало легче сделать так как он стал очень худым. Вес его с начала составлял 80 кг, а теперь это 65. Последний раз держался 5 дней. и теперь опять начал,но только с шампанского. Делали УЗИ и там врач написал "умеренно диффузные изменения печени и поджелудочной железы" Теперь не знаю, что дальше будет. Если до этого дня, он был согласен пройти врачей чтобы лечь, то что теперь не знаю. Подскажите пожалуйста,что сделать можно или уже это последняя стадия алкоголизма?

Ответы врачей 1

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Здравствуйте, Ольга! Правильно ли я понял, что Вы несмотря на то, что так настраждались от мужа, наспасав его всеми возможными средствами, все равно испытываете чувство вины что он неуклонно стремится ослабоуметь и умереть?
Что делать Вам или что делать ему?