здравствуйте доктор!У меня АИТ

здравствуйте доктор!У меня АИТ. Смешанный зоб 1 ст., гипотиреоз средней тяжести в стадии субмедкомпенсации. До этого я принимала тироксин 50/25. А сейчас доктор назначила эутирокс 75.Скажите, может ли являться моя брадикардия( 54-56 уд. в мин.) следствием или проявлением гипотиреоза? И что с этим делать?Как это отразится на сердце?Патологий со стороны сердца, кроме пролапса митрального клапана, нет. На протяжении 2010 года сдавала ТТГ - было 3,5-4,5. А в январе этого года ТТГ - 12,5. Может ли нормализация уровня ТТГ в крови нормализовать сердечный ритм? Спасибо заранее.

Ответы врачей 2

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Принципиально не какой препарат принимать, а принимать такую дозу, чтобы ТТГ был в норме. Ваш доктор должен это понимать и привести Вас к нормальному ТТГ.
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Может. Недостаток ТТГ приводит к более редкому пульсу. Вам необходимо принимать больше тироксина (эутирокса). Оба препарата должны быть одинаковы, зачем Вам посоветовали перейти на эутирокс - не понятно.