Здравствуйте!На 10-й день жизни у моей дочки появились желтые сопельки

Здравствуйте!На 10-й день жизни у моей дочки появились желтые сопельки.На следующий день стали густые и прозрачнобелые.По настоянию врача лечила:оспамокс 3мм+2р в день,физраствор,називин 3р в день,торбекс 2к+3р в день.И так 7 дней.Потом вызвала лора и она нам прописала капли приготовленные аптекой (названия не знаю) 10 дней мы их прокапали ,а толку практически никакого,сопли как были так и есть.Забыла написать каждые 1-2часа я ей чищу носик аспиратором.Пожалуйста помогите избавиться от них!1!!!

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Лилия.
При лечении ринита (который можно заподозрить по указанным симптомам) у грудничков исользуют Изофра (есть в продаже в России), глазные/ушные , капли (софрадекс, тобрекс, альбуцид и др.). Если за 7 дней использования улучшение не наблюдается, необходимо уточнение диагноза (возможно развитие гнойного этмоидита и др.) и назначение более эффетивных препаратов общего действия. Подробнее смогу ответить на Ваши вопросы после очного осмотра. Будьте здоровы. Всего хорошего.