Здравствуйте! мой МЧ сдал мазок и вот какой результат получили, прошу разъясните пожалуйста, что это...

Здравствуйте! мой МЧ сдал мазок и вот какой результат получили, прошу разъясните пожалуйста, что это все означает. Мікроскопія УГВ (ч) УРЕТРА - лейкоцити 0-2 в полі зору лейкоцити на слизу : - не виявлено палички грам (+) : - поодинокі палички грам (-) : - не виявлено коки грам (+) : - поодинокі коки грам (-) : - не виявлено диплококи : - виявлено Грам(+) позаклітинні незначно елементи дріжджеподібного гриба типу Candida: не виявлено Trichomonas vaginalis : не виявлено епітелій уретри : значно клітини плоского епітелію : незначно слиз : помірно Лабораторне заключення : Змішана бактеріальна флора

Ответы врачей 3

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Можно. Берите все результаты обследования.
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
99% если вы жили открытой половой жизнью (без презерватива).
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
У МЧ - вариант нормы. Но, что касаемо уреаплазмы:
Показанием к лечению является выявление заболеваний, связанных с уреаплазмами.
Отдельно стоит вопрос о целесообразности назначения лечения уреаплазмопозитивным лицам.

Показаниями к лечению при уреаплазмопозитивности являются:

* Наличие заболевания, связанного с уреаплазмами у постоянного полового партнера (повторное реинфекция полового партнера)
* Предполагаемая смена полового партнера (эпидемиологические показания)
* Планирование беременности в ближайшее время (риск осложнений течения беременности и патологии плода и новорожденного)