Добрый день! В 1995 году переболела сифилисом - 4+

Добрый день! В 1995 году переболела сифилисом - 4+. Был проведен полный курс лечения в стационаре. Позже доп. лечения (не наступала негативация). Результаты анализа при снятии с учета в 2001 году такие - РИФ-АВС - положительная, РИФ-200 - слабоположительная, РВ - 2+ РМП – отр..Сейчас у меня беременность 29 недель. В 5 недель РВ- отр., в 7 недель VDRL- не обн., в 9 недель РВ - отр. Скажите пожалуйста угрожает ли болезнь моему ребенку, нужно ли проходить проф. лечение. И еще, в 30 недель снова сдавать РВ, какова вероятность, что реакция будет отрицательной? Спасибо! Очень жду полного ответа. И извините за объемный вопрос. Очень наболело.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Елена, практика показывает, что при таких показателях, каких-либо неприятностей в плане сифилиса у Вас, и его влияния на ребёнка быть не может. Тем не менее, согласно нормативным документам, решение о необходимости профилактического лечения должен принимать курирующий Вас доктор.
Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Степень вероятности может определить не врач,а только Бог.Поэтому есть 2-а пути:1-й-проводить дальнейший сероконтроль на протяжении всего срока беременности; 2-й-не рисковать и провести проф.лечение.Решите сами что для Вас более приемлемо.