Здравствуйте.На протяжении полугода уже стало,просто невыносимо жить

Здравствуйте.На протяжении полугода уже стало,просто невыносимо жить.Я стала замечать за собой что не могу на чем-то сосредоточится,меня приследует беспокойство,чувство постоянного волнения,занизилась самооценка,резкие перепады настроения,очень частая депрессия,плохой аппетит,головные боли,головокружение,при волнение тошнота(иногда рвота)постоянная почти переутамленнось,не всегда могу себя сдержать при малейших раздрожениях я срываюсть,а если и сдерживаю себя,то внутри просыпается просто неистовая ярость.Очень плохой не стабильный сон,не могу уснуть ночью.сон редко бывает крепким.В последнее время сон короткий не более 5 часов или вообще не могу заснуть по 2 суток.пониженное давление.Очень часто присутствуют разные паранои на тему например что все говорят о мне плохо,различные сговоры против меня.постоянная раздрожительность от чего либо. Вчера я немного перенервничала днем,потом зашла в метро,закружилась голова и резко в глазах начали появляться красные блики ,потом ужасная головная боль и временами в течении 3 часов в глазах переодически темнело,голову как будто славливал железный обруч,очень частое сердцебиение,давление упало.я еле-еле добралась с помошью подруги до дома .а там все как рукой сняло.не могла уснуть до 3 ночи.проснулась в 5 утра голова болит.И такие приступы меня терроризируют на протяжении 2 месяцев. Я пробовала пить различные успокоительные и успокаивающие типа валерья персена и т.д. действия вообще 0 .пропила курс фенибута 6 недель .употребляла снатворное донормил(помогало заснуть).глюкозу ем пачками ..но однако меня все равно не покидает эти дурацкие чувства тревоги,раздрожительности....и еще часто бывает сильная заторможенность когда я вообще не понимаю что происходит вокруг. ходила к нервопатологу в полеклинику...она меня в принцепе не смотрела...назначила травки,валерьянку и глицин...я хоть не врач ,но самолечение я начала с этого и без ее помощи,но ясный фиг ничего из этого не не помогло если я стала принимать фенибут и донормилкоторые тоже не изменили ситуацию,при чем ей я это говорила.но......Я понимаю,не маленькая.что врачи верят только фактам,но для этих фактов хоть обследование нужно.В платную клинику у меня не хватит денег обратится...а я уже действительно кажется начинаю сходить с ума.9 месяцев назад я была совершенно другим человеком...пока я это еще замечаю,но с каждм месяцем все мне хуже...я не знаю что делать....

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
по описанию больше похоже на депрессию с паническими атаками, но всё-таки это лучше решать очно - укладывается ли ваша паранойя в рамки обыкновенной подозрительность или не очень... <--> тяжелый невроз может очень сильно изменить личность, вы всё-таки найдите возможность обратиться за помощью <--> а самолечение до добра вас не доводит, как видите, Мария, так что прекращайте играть в доктора, вы сама себя не вылечите, в том числе с помощью советов форума.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
На портале евролаба мои Вам рекомендации... А далее, очень советую прекращать поиски здоровья и лечения в интернете, так Вам станет ещё хуже и больше запутаетесь. Весьма рекомендую посетить врача очно!