Здравствуйте!Моему сыну 2 года,неделю назад поставили диагноз:холлазион в веке

Здравствуйте!Моему сыну 2 года,неделю назад поставили диагноз:холлазион в веке.Нам назначили глазные капли и УВЧ,но сказали что скорее всего нужно будет удолять хирургическим путем,я очень сильно переживаю!Подскажите пожалуйсто,от чего холлазион появляется и каким образом его удоляют?Заранее спасибо!!!

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день Наталья! Халязион – это воспаление мейбомиевой железы век, которые снабжают жировым секретом ресницы. Лечится или оперативным путем или длительно терапевтическими методами. В 2 года лечение оперативное проводят под наркозом, а консервативное лечение может продолжаться до 6-ти месяцем и более.