Мне 24 года. Половую жизнь веду год

Мне 24 года. Половую жизнь веду год. Беременость, абортов не было. Месячные на 26-28 день, малоболезненые. Обнаружен ВПЧ 16,31, остальные анализы вроде в норме. Делала колькоскопию всего 2 раза, 1-ый сказали что воспаление, большого лечения не было. Спустя 8 месяцев сделала 2-ый раз, поставлен д-з кандилома шейки матки и дисплазия 1 степени, якобы на фоне неправильно зажившей эрозии. Но эрозии у меня не было, покрайней мере не наблюдалось. Выписан медикаментозный рецепт (свечи Тержинан, изопринозин, индол-3 по 2 табл. 3 раза в день курс 3 месяца, свечи Генферон, спринцевание хлорфиллиптом), а потом предлагается сделать лазерную вапоризацию, сказали пройти один курс длитильностью 6 минут, ст-ть 2500грн. Правильно-ли поставлен д-з? И нужна ли мне лазерная вапоризация? Какие у неё могут быть отрицательные стороны? Какие есть альтернативные методы, подешевле. Фото прилагается, остальные также могу отправить по почте. Спасибо откликнуевшимся гинекологам.

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Обратитесь к другому врачу.