Прошу совет, врачи говорят матери 72 года уже ничем не помочь, лечение бессмыслено.Лимфоузлы в воротах...

Прошу совет, врачи говорят матери 72 года уже ничем не помочь, лечение бессмыслено.Лимфоузлы в воротах печени до 20мм, также параортальные и паракавальные лимфоузлы до 18 мм.Вторичные множественно-очаговые изменения в печени..Лимфаденопатия забрюшная.в жировой клетчатке толстой кишки лимфоузлы до 16мм.Есть ли смысл в терапии, хирургии или не мучать мать?

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Если общее состояние удовлетворительное, то смысл в терапии скорее всего есть. Но для этого надо сначала найти первичную опухоль, скорее всего - это опухоль толстого кишечника, которые нелохо поддаются химиотерапии.