Здравствуйте!Я-женщина 32 лет

Здравствуйте!Я-женщина 32 лет!Меня волнует проблема моей ориентации.Попытка не замечать проблему не ведёт к её решению.Ни как не могу устроить свою жизнь,подозреваю,что именно по этой причине.Первый контакт с мужчиной был в 16 лет.Можно сказать,что это был насильственный контакт,отношений не последовало.В 17 в моей жизни появилась женщина 28 лет,с ней мы встречались 3 года.Для меня эти отношения были удивительными,но в них я больше позволяла себя любить,потому что не чувствовала себя лесбиянкой..расстались по банальной причине:она употребляла много алкоголя.Надо сказать,что в то время у меня и мама уже сильно выпивала,кроме того м/у нами ни когда не было такой связи,кот. должна быть,-как не родные.После расставания с этой женщиной у меня были незначительные отношения с мужчинами,самые продолжительные 3 месяца,т.е.связи,а не отношения.Когда я всерьёз задумалась над тем,что это проблема моей жизни,я поняла,что ни искусство и творчество,с которыми связана вся моя жизнь,ни эта женщина,ворвавшаяся в неё,не являются причиной того,что я не могу создать отношений с мужчинами..я вспомнила,что и до её появления,наблюдала за собой сильные чувства к женщинам,кот. по возрасту мне в матери годятся.И до сих пор этим живу.То есть у меня нет влечения к женщинам-ровесницам и младше,а конкретно отдельно взятые женщины,как правило педагоги.Влечение и подавление этого влечения,сокрытие его от окружающих и как следствие: отсутствие соответствующего опыта контактов.Такая диспозиция угнетает меня тем,что выглядит,как стремление найти родителя и руководителя во всех отношениях,какое-то снятие с себя ответственности..потому что чувствую:это не совсем так.В общем,мне трудно разобраться самой,но меня это очень мучает.С отчаяния пыталась отвлечь себя от сегодняшней моей любви к"нормальной"женщине,пыталась наладить контакт с женщиной-лесбиянкой,потом пыталась переключиться на встречи с мужчиной..я могу с ними общаться,встречаться и вступать в связь,но не хватает того самого влечения духовно-чувственного,что вызывает именно она..но с ней я не могу ничего себе позволить,потому что она не такая,это разрушит все наши отношения,она не захочет меня видеть.Ограничиваюсь тем,что уделяю внимание,заботу,дарю подарки,говорю приятные слова,стараюсь радовать..но мне хочется ещё больше(Порой думаю:может и она бы откликнулась взаимностью,может это просто мои комплексы,может и она связана такими же комплексами,но опять осознаю: есть ещё духовные барьеры и это хорошо,что они ещё не разрушены..Выходит,я себя обрекла навек?(Что делать,не знаю!

Ответы врачей 2

Граб Евгения Сергеевна
Адрес: г. Киев, (Подол), ул. Кирилловская 12
Телефон: 0503102398
Здравствуйте! По Вашему письму я поняла, что Вы очень чувственная и духовная натура. И я очень рада за Вас, что не смотря на сложные жизненные обстоятельства Вам удалось сберечь свои духовные барьеры. Не согласна, что Вы обрекли себя, как Вы говорите навек. То, что пытаетесь разобраться в своих сложностях, говорит о том, что силы у Вас есть. Я бы посоветовала Вам работу с психотерапевтом. В первую очередь - это работа с родительскими отношениями, в частности с мамой. Похоже, есть большой дефицит близких отношений именно с мамой, недостаток взаимопонимания, который и компенсируется некоторой фиксацией на женщинах старшего возраста.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а сексуальное желание у Вас мужчины вызывают? А женщины?