Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, как правильно остановить лактацию

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, как правильно остановить лактацию? Уже 2 раза перевязывалась, принимала таблетки "Бромкриптин" и сцеживала молоко. И практически молоко исчезло на день-два, а потом опять начало прибывать. За раз могу сцедить пол-литровую банку. Сил никаких уже нет. Сейчас уже неделю не сцеживаю, за это время приняла 10 таб бромкрептина и отвар шалфея. Молоко уже само не льется, грудь уменьшилась и чувство наполнения и прилива груди пропало. Первые 4 дня была температура 39-38, спасал анальгин с димедролом. Что делать, чтобы рассосалось перегоревшее молоко? Можно ли использовать камфорный спирт? Грудь на ощуп словно наполнена пластилином, это так должно быть? заранее благодарна

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
А кто вам рекомендовал сцеживаться ао время прекращения лактации? Этого делать нельзя - иначе будет та ситуация, которую вы описываете. Сейчас, думаю, есть смысл показаться маммологу.