моя жена просыпается от того,что кого то видит ночью.Будит меня показывает в пустоту и кричит,(кто...

моя жена просыпается от того,что кого то видит ночью.Будит меня показывает в пустоту и кричит,(кто это,кто это,убери его от меня).Я ни кого не вижу.На утро она ничего не помнит.Так продолжается с изменениями в сценарии у нее с детства.Как ей помочь и что это такое???спасибо.

Ответы врачей 3

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
сорри, не совсем корректный диагноз - это не кошмары, а ужасы. почитайте подробнее на моем сайте viaregia.narod.ru
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
навязчивые кошмары лечатся, прекратить видеть этот кошмар я могу помочь достаточно быстро (большинство людей после 1 часа работы больше никогда не видели изводящий их сон). но вот то, что стоит за этим сном (возможно, подавляемые страх и агрессия), требует более длительной проработки. если интересно, обращайтесь через скайп, договоримся
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это аномалия сна, называемая "ночными кошмарами", скорее всего так. "Так продолжается с изменениями в сценарии у нее с детства"-это Вы про что?