Добрый день! Проконсультируте, пожалуйста, как продлить нормальную жизнь старому псу

Добрый день! Проконсультируте, пожалуйста, как продлить нормальную жизнь старому псу. Лабрадор-ретривер, 11 лет, очень большой(ок.60кг), он не жирный, просто оч. крупный. Стареет оч. активно: за последние 2-а месяца глаза стали голубыми, стал плохо видеть. Проблемы со стулом: при его габаритах стал справлять надобности как йоркширкский-терьер. какает маленькими тонкими полосками, при этом когда спит, из него тоже подползает на пол... Кушает хорошо,варю рис с ливерной обрезью, обязательно режу капусту или кабачки, что есть по сезону. Подскажите, что может помочь ему еще пожить... С уважением, Татьяна.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Попросите специалиста тщательно осмотреть Ваше животное. Дело в том, что необходимо выявить те органы и сисистемы, которые более других втянуты в процесс и исходя из результатов уже назначать препараты (возможно необхоимо сделать акцент на мочеполовую систему, гепатобилиарную, сердечно-сосудистую, а может мы вообще имеем дело с онкологией - тогда это совершенно другие рекомендации).