Добрый день. Можете подсказать еффективный метод лечения эндометриоза

Добрый день. Можете подсказать еффективный метод лечения эндометриоза? Спасибо

Ответы врачей 2

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Есть препараты, при которых наступает менопауза и месячные больше не беспокоят. Правда, у них много побочных действий - назначать надо с осторожностью. Как вариант можно сменить КОК, но тоже по индивидуальному назначению врача. Обсудите с вашим доктором варианты лечения
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Выбор тактики лечения во многом зависит от того, что вы в дальнейшем планируете, вашего возраста и некоторых других параметров. По интернету невозможно подсказать наиболее подходящий метод лечения в вашем случае.