Добрый день. У меня появилась проблема

Добрый день. У меня появилась проблема .Я мужчина. Мне 24 года. У меня возле заднего прохода появился геморой. Что делать? я подазреваю из-за неправильного питания у меня постоянно запоры

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте уважаемый пациент. Ситуации подобные Вашей достаточно часто встречаются в моей практической работе - когда на фоне затрудненного стула, хронических запоров происходит увеличение геморроидальных узлов и возникает ко всему прочему еще и проблема хронического геморроя. Меня несколько смущает другое - возникновение запоров у молодого мужчины. Все-таки запоры в молодом возрасте более часто встречаются у женщин. По-этому, думаю, что было-бы правильным более подробно и обстоятельно разобраться с состоянием Вашего здоровья. Для начала Вам необходимо посетить квалифицированного проктолога для очного осмотра. После осмотра можно будет установить предварительный диагноз, выделить возможные причины вызывающие запоры, дать рекомендации по лечению запоров и коррекции диеты и определиться с необходимостью какого-то дополнительного обследования и лечения. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемый посетитель. Если есть проблема - ее нужно решать. Поскольку первопричина Вашего геморроя - хронические запоры, то основным условием успешной терапии должны быть нормализация стула и профилактика запоров, а затем лечение (удаление) геморроя. Безусловно, начинать необходимо с проктологического осмотра и консультации проктолога. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.