cад или школа добрый день.еще год назад мучалась вопросом, отадвать сына в 6 лет в школу...

cад или школа добрый день.еще год назад мучалась вопросом, отадвать сына в 6 лет в школу или садик в подготовительную группу (такая есть в нашем садике). и мнение о том, что он пойдет в школу в 7 лет побороло и мы записались в подготовительную. но вот опять проблема. собираемся переезжать из одного района в другой. что делать-отправлять ребенка в садик (новая группа, новые воспитатели, новая обстановка, взнос и т д, а потом через год опять школа и опять по-новому) или отдать сразу в школу? жду вашей поддержки и ответа.

Ответы врачей 2

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Светлана, здравствуйте! Тут скорее не вопросы лучше задавать, а оценить: насколько сын может усидчиво слушать что-то, есть ли уже достаточная концентрация внимания (чтобы смог выдерживать урок), может ли по требованию педагога что-то делать и пр. Ну и плюс дети бывают напуганы школой, хотя в вашем случае это видно не так.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Светлана, здравствуйте! А сын как к школе относится? Сложно сказать, что лучше в вашей ситуации, так как непонятно, будет ли ему комфортно в новом саду, и станет ли это "меньшим злом" из двух вариантов.