Здравствуйте! Женщине 51 год

Здравствуйте! Женщине 51 год. Диагноз: злакачественное новообразование верхнего квадрата молочной железы (С50.4) ПМСЗ: 1) рак правой молочной железы рT2n1m0 2 ст. 2) рак левой молочной железы рT2n0m0 2 ст. Состояние после двухсторонней мастэткомии по Маддену в 06.2011 Данные морфологического исследования: Инфильтрирующая протоковая карцинома (8500/3) Инфильтрирующий протоковый рак (левой мж) Внутрипотоковый рак (справа) в лу 1 ур. – мтс. ER-0 PR-0 Her-2-neu ++ (2 б) Метостазы регионарные – еденичные, отдаленные - FISH: позитивный и негативный Врач на контакт не идет, отговаривается общими словами. Если возможно: 1. Является ли это состояние Тройным негативным раком молочной железы 2. Прогноз выживаемости (по времени и вероятность - проценты) 3. Возможно ли лечение 4. Как можно лечить 5. Может быть врачи Германии более квалифицированы в этом лечении, чем врачи Белоруссии. Очень прошу ответить на все вопросы. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Тройной негативный рак молочной железы - это когда все гормональные рецепторы ER, PR, Her-2-neu отрицательны. Прогноз выживаемости зависит не только от установленного диагноза, но и от общего состояния организма и уровня ответа на лечение. Нельзя делать какие-либо прогнозы заочно. Если диагноз поставлен верно, есть необходимость в продолжении зимиотерапии + герцептин.