Здравствуйте, Елена Петровна. Помогите, пожалуйста советом

Здравствуйте, Елена Петровна. Помогите, пожалуйста советом. В начале июня я сдала анализ и у меня выявили дисплазию ш.м. средней степени. Узнала об этом только 22 июЛя, поскольку пришли анализы. Повторно сдала в тот же день и анализ показал дисплазию ш.м. тяжелой степени... Что мне делать? У меня очень давно обнаружили токсоплазмоз (еще во время рождения сына, потом я тоже благополучно родила дочь). Больше никаких нареканий на здоровье не было вообще, только иногда головные боли от переутомлений. Сегодня сдала анализы на ВПЧ, торчинфекции, бакпосер с определением антибиотиков на случай инфекций. До этого бакпосев был в норме. Результаты жду во вторник, бакпосев через 7-10 дней. Мне уезжать в Ванкувер на полгода, поскольку дочь приняли там на семестр в школу и вот такая неприятная ситуация с организмом... Как быть? Очень надеюсь на Ваш совет. Спасибо. Галина.

Ответы врачей 1

Специалист
С дисплазией 3 ст вам нужно срочно идти к онкогинекологу и быстро решать эту проблему, если так быстро увеличивается степень дисплазии. Еще срочно сдайте ВПЧ количественный (лаборатория Дила). Если вирусная нагрузка высокая, то это тоже не очень прогностический признак для дисплазии. И идите к ОНКОгинеколоу, специалисту по патологии шейки матки (и по нашим приказам так положено).