Здравствуйте! У моей мамы (74 года) рак левой молочной железы, стадия ІІВ

Здравствуйте! У моей мамы (74 года) рак левой молочной железы, стадия ІІВ. Железа удалена 13.04.2011. В ходе операции удалена часть лимфатических узлов. После операции через 2 недели начала опухать левая рука. Лечение предпринималось медикаментозное, эффект отрицательный. Рука отекла полностью, не сгибается в локте, опухли даже ногти. С чем это может быть связано и как можно ей помочь?

Ответы врачей 1

Специалист
Речь может идти о послеоперационном лимфостазе. Фактически, кроме массажа, в этой ситуации сложно что-то порекомендовать. Так же стоит сделать компьютерную томографию грудной клетки с двойным контрастом, что бы исключить возврат основного заболевания.