Здравствуйте! Вот уже около года живу с тяжким грузом на душе

Здравствуйте! Вот уже около года живу с тяжким грузом на душе.Встречались с парнем больше 5 лет.Первіе года 2-3 всё было отлично,а последние года как-то стали реже встречатся,ругаемся много,он начал хамить,но в то же время и называет меня ласковыми словами.Расставались уже не раз,но максимум на недели 2-я всегда первая писала СМС,он перезванивал и мы начинали снова общатся. Сейчас мы,вроде как,помирились,но на душе мне тяжело.Мне почему-то кажется,что он меня больше не любит.Подскажите,пожалуйста,что мне делать?А то я очень уже устала и не могу никак найти выход из этой ситуации.

Ответы врачей 1

Специалист
5 лет - большой срок... А чего Вы хотите от этих отношений? Чего хотите от парня? И что вас связывает, кроме ваших встреч? Супругов, кроме чувств, связывают совместное проживание, дети, общее хозяйство и много чего. А что у вас? Вы видите этого человека, как вашего спутника? Сколько Вам лет? Хамство вашего парня - это проявление агрессии. Агрессия в отношениях часто связана с тем, что человек блокирует какие-то свои желания, делает то, чего не хочет делать. И неосознанная агрессия возникает на того, кто провоцирует человека жить не своими желаниями. Это как-то откликается в Вас? Кто в ваших отношениях ведущий?