Здравствуйте. У меня банальная проблема

Здравствуйте. У меня банальная проблема. Очень поправилась. Вернее поправляюсь. Мой рост 151 см. Год назад был вес 51 кг. Потом резко набрала вес буквально за неделю поправилась на 8 кг, хотя на вредное и сладкое не налегала. Такой вес 59-60 кг держался до февраля этого года. Сейчас я вешу уже 65 кг. Я ходила к эндокринологу - она сказала что у меня нормальный вес. Но я плохо себя чувствую-отдышка,аритмия.Образ жизни всю жизнь малоподвижный, да и работа сейчас сидячая. Ем я мало - 2 раза в день, порция помещается в блюдечко, стараюсь есть поменьше сладкого, не ем выпечку(не люблю). А вес только набирается. Кроме того постоянные отеки рук,ног и лица целый день,т.к. пить очень хочется - пью воду. Подскажите как можно сбросить вес?

Ответы врачей 2

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Яна, спасибо за подробную информацию. На мой взгляд, Вам необходимо обследование: - общий анализ крови + сахар - ТТГ, Т3, Т4 св. - Липидное зеркало - биохимия (печеночные пробы, общий белок, уровень кальция и калия в крови) - УЗИ ОБП и почек - общий анализ мочи + тест на ацетон - динамика АД Кроме того, у Вас есть ошибки в питании, которые также приводят к увеличению веса. Их нужно исправлять. Для начала обследуйтесь и вышлите результаты, после этого мы займемся Вашим рационом. Желаю удачи!
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Доброго дня, Яна! Вы сдавали анализы на гормоны? Проверяла ли вам эндокринолог состояние щитовидной железы. Если да, то приведите данные УЗИ и результаты гормонального обследования. Кроме того, опишите, что именно вы едите в два приема пищи и во сколько они бывают, сколько напитков (воды) выпиваете в течении дня. Возникает ли чувство голода в течении дня? Регулярен ли МЦ?