Здравствуйте!Моя дочка,у которой с 12-ти лет(ей сейчас 18)мено- и метроррагия,позже ей был поставлен диагноз- нарушение...

Здравствуйте!Моя дочка,у которой с 12-ти лет(ей сейчас 18)мено- и метроррагия,позже ей был поставлен диагноз- нарушение овариально-менструального цикла по типу гиперполименореи.Последние 6 месяцев по назначению врача принимала ежедневно гомеопатический препарат"Циклодинон".Ей назначала его ещё врач с детской п-ки и в бол-це№18,где она лежала последний раз.16-го августа дочка должна закончить этот курс.После 2-го месяца приёма состояние улучшилось-промежуток между месячными установился в среднем от 17-25-ти дней,а месячные идут в среднем 5-15дней.Для сравнения раньше промежуток мог составлять полтора месяца и так же длительно шли месячные,что заканчивалось больницей.Я недавно по своей проблеме общалась с главврачем роддома№2, по дочкиной проблеме она сказала что принимать препарат можно циклически,после определённого инструкцией перерыва,нахваливала его.Но в инструкции,к сожалению,не написано как его принимать дальше,после первого 6-тимесячного курса. Скажите пожалуйста,сколько нужно сделать перерыв и когда можно Циклодинон принимать снова? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Найдите сайт и контакты клиники Татарчук Татьяны Феофановны. Ее клиника занимается проблемами гиперпролактинемии у подростков.