Мне 39 лет рост 188см, вес 102кг, "рабочее" давление 135-85. Последнее время после 100-150гр

Мне 39 лет рост 188см, вес 102кг, "рабочее" давление 135-85. Последнее время после 100-150гр. водки(спиртного) давление резко падает до 95-45(красное лицо и руки, учащённое сердцебиение,головная боль). УЗИ(сердца,щитовидки,внутренних органов)никаких изменений не выявлено. Что бы это могло быть?

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Сложно делать выводы о том, что это. Алкоголь может провоцировать аритмии, может вызывать симпато-адреналовую реакцию, может провоцировать неврологические нарушения. Думаю, для начала нужно полностью исключиь алкоголь. Если эти явления не будут возобновляться, значит это его "токсическое" действие. Если Вы опасаетесь, что это проявления какого-либо заболевания, стоит также сделать минимальные анализы крови - общий, ТТГ, ферменты печени (АЛТ, АСТ, ГГТ), креатинин, и общий анализ мочи, и обратиться к терапевту.