Добрый день!Уже 8 лет мужа беспокоит экзема на кистях рук

Добрый день!Уже 8 лет мужа беспокоит экзема на кистях рук.Последнее время она распотраняется и на локти, икры, в самый пик болезни появляется стоматит. Около десяти врачей различных клиник назначали практически одинаковое лечение, которое иногда приносило только временное облегчение.Скорее всего, потому что оно почти во всех случаях,было только наружным.На протяжении последнего года спасается только инъекцией Дипроспана, которую, из-за невыносимого зуда и трещин, приходиться колоть чуть ли не каждый месяц.После укола, 3-4 недели все хорошо, а потом зуд возвращается.Муж сильно похудел,вся кожа приобрела какой-то синеватый оттенок.Нужно срочно вылечить эту "штуку", которая мешает нормально жить всей семье.Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться?Где найти толкового специалиста, который возмется вылечить ПРИЧИНУ этой беды?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Действительно, в большинстве случаев экзема является своеобразным "проявлением" проблем обменных процессов организма, поэтому сугубо дерматологическое (наружное) лечение имеет только временный успех. Но для того, чтобы вылечить причину, надо для начала её выявить. Для этого потребуется какое-то обследование, его объём будет зависеть от выраженности проявлений экземы. К сожалению, заочные рекомендации в этой ситуации невозможны, во время осмотра можно попробовать ответить на все Ваши вопросы.