Добрый вечер! Мой муж говорит, что ночью я глажу себя по лицу, причем прикасаюсь к лицу...

Добрый вечер! Мой муж говорит, что ночью я глажу себя по лицу, причем прикасаюсь к лицу очень нежно, кончиками пальцев. А потом зачастую начинаю скрипеть зубами. Подскажите с чем это связано? Требует ли лечения? На присутствие в организме паразитов я уже обследовалась, т.к. говорят что зубами ночью скребут из-за них. А вот лицо то из-за чего я глажу????

Ответы врачей 5

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нема за що.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Профессиональный взгляд состоит в том, что необходимость делать со всем этим что-либо зависит от Вашего желания и Вашего дискомфорта, а не об "объективного" взгляда со стороны.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если Вас это не устраивает, то ищите себе психотерапевта и работайте над собой.Тут нет ничего сугубо "ненормального", это очень часто встречается, и если поискать, то и у Вашего мужа найдётся куча невротических микросимптомов, как и у любого из нас.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Смотря что Вы хотите.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Из-за чего это только Вы знаете, но видимо это "знание" не осознаёте.То бишь проблема где-то в бессознательном Вашем.