Пересдала анализы, хламидии и герпес не подтвердился. А вот папиллома (ВПЧ) 58, подтвердился

Пересдала анализы, хламидии и герпес не подтвердился. А вот папиллома (ВПЧ) 58, подтвердился. Скажите пожалуйста, он лечится? нужно ли его вообще лечить? и можно ли его вылечить? Чем это заболевание чревато? спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Впч не лечится и вылечить не возможно. Наблюдайтесь у гинеколога каждые 6 месяцев ,чтобы не пропустить патологию шейки матки.[дисплазии ш/матки].