Здравствуйте!Прошу меня проконсультировать,т

Здравствуйте!Прошу меня проконсультировать,т.к.мучает меня проблема уже 5 лет и жить нормально я поэтому не могу.5 лет назад я попала в клинику неврозов с диагназом-тревожно-депрессивное состояние,лечение не помогло.Через полтора года,уже с зависимостью от лекарств снова легла в клинику и там мне стало еще хуже.Потом попробовала взять себя в руки и начать работать,но на работе вызывала каждый день скорую из-за панических атак.Потом пробовала работать с психологом,которая посоветовала обратиться за помощью к психотерапевту.Нашла такого доктора,посещала ее нерегулярно,но мне стало легче,наконец-то я могу работать,жить хоть как-то.Но симптомы полностью не ушли.Сейчас я страдаю частыми ПА,постоянно чувствую беспричинный страх,боли в сердце,испытываю постоянный страх смерти.агрессивна по отношению к близким,часто плачу.истерю,бесконечные смены ннастроения,часто не могу усидеть на месте.Сейчас в жизни у меня все отлично.живи и радуйся.но мне постоянно кажется,что скоро случится беда.Помогите разобраться!

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
добрый день. вам нужно разобраться с тем, почему вы бросили заниматься психотерапией, которая вам помогала. самой вылечить паническое расстройство - не тешьте себя иллюзиями! - не получится. так же безнадежен вариант полечиться комментами на форуме. возвращайтесь на психотерапию, посещайте регулярно, и будет вам счастье
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А что Вам не понятно, в чём хотите разобраться?