Добрый день! Мне очень нужна Ваша консультация

Добрый день! Мне очень нужна Ваша консультация. постараюсь вкратце описать свою проблему. Ровно год назад, когда я перестала кормить ребенка грудью, у меня появились высыпания по телу и начала опухать губа. Высыпания в виде прыщей, как укусы с начало я подумала, что меня покусали насекомые, но это не так. потом систематически эти прыщи появлялись, потом исчезали в течении суток, точно так же и губа опухала и в течении суток отек проходил. На протяжении года ничего не проходило, мне посоветовали проверить желудок и печень, сдать анализы на глисты. Все оказалось в норме. Потом я пошла на консультацию к дерматологу, она предположила, что у меня произошел гормональный сбой, плюс ослабился иммунитет и поставила диагноз крапивница. Судя по описанию в интернете у меня все симптомы совпадают: прыщи волдырями, зуд, отечность губ, когда ношу тесную одежду то место где перелавливает начинает чесаться. Она приписала мне лечение: хофитол, ериус, вита мелатонин и витамины елевит. Месяц принимала препараты все было хорошо, не было высыпаний и отечности. когда закончила курс лечения, все повторилось снова. Есть подозрение, что у меня крапивница вызвана продуктами питания, именно какими я не могу понять. Хотелось бы узнать можно ли у Вас сделать кожные пробы, на какие продукты вы делаете эти пробы, сколько это будет стоить если нет направления в Ваш центр? И к кому можно обратиться за помощью? Если такую информацию Вы на форуме не даете, то большая просьба написать на E-mail: [email protected] Насколько в моем случаи кожные пробы будут эффективней чем пробы на крови? Буду Вам благодарна за любой ответ!!!!

Ответы врачей 2

Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Кожные пробы Вам проводить нельзя пока есть высыпания. Поэтому только по крови. Думаю в Вашем случае они могут ничего не показать аллергические проявлениям Вашем случае действительно Могут быть связаны с гормональным сбоем, застоем в желчевыводящих путях,дегельминтизацию думаю тоже прйдется провести
Специалист
Ответила Вам в Вашу почту