Здравствуйте!В 2002 году моему молодому человеку провели операцию по удалению опухали семиномы правого яичка, прошел...

Здравствуйте!В 2002 году моему молодому человеку провели операцию по удалению опухали семиномы правого яичка, прошел курс химиотерапии и лучевой терапии, в марте 2003 года на МРТ и КТ головного мозга выявлено патологическое образование (4,2х3,9см) в конвекситальных отделах левой лобной доли провели операцию (опхоль распологалась под моторной и премоторной корой) гистологический анализ показал - метастаз семиномы, прошел курс химиотерапии , через два месяца на МРТ головного мозга в области моторной зоны левой лобной доли после операционные изменения и объемное образование многоузловой и кистозной формы (6,5х3.7х5,0) проведена повторная операция, гистологический анализ- метастаз семиномы, проведен курс химиотерапии, через 3 месяца на МРТ голоного мозга определяется рецидив новообразования неправильно-округлой формы (3,8х3,5х3,1 см) образование распологалось в области подкорковых образований левого полушария под проекцией моторной коры, сдаливает передний рог левого бокового желудочка и смещает срединные структры голоного мозга, проведена операция , опорожнение кисты и удаление патологической тканилевой лобной доли , гистологическое заключение четкой картины на основании которой можно постаить диагноз семиномы не выявлено, материале -некроз и разрушенныеклетки природа которых не очевидна, выявленые изменения не противоречат ранее поставленному диагнозу семиномы.Последствия удаления метастотического очага левой лобной области с правосторонним гемипарезом, речевым нарушение и судорожным синдромом с 2004 года, он делает МТР и ЭЭГ сейчас ему 32 года вот на последнем ЭЭГ произошли улудшения ранее всегда наблюдался патологический очаг сейчас его не выявили что это может означать? сколько вообще может прожить человек пройдя через весь это "ад"? и есть ли надежда на то что рак отступил? Зарание огромное спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
надежда есть. Отсутствие очага на ЭЭГ ни о чем серьезном не говорит.