У моей собаки с внешней стороны уха образовалась коричневая корочка, когда трогаешь, такое впечатление, что...

У моей собаки с внешней стороны уха образовалась коричневая корочка, когда трогаешь, такое впечатление, что внутри скопился гной или что-то вроде того! Он постоянно расчесывает ухо до крови, есть коричневатые выделения. Видимо это клещ. Я обработала ухо и намазала растительным маслом. Что делать дальше? Надо ли как-то вскрывать эту "опухоль" или пройдет само? Как обрабатывать? Что делать, чтобы не расчесывал и не снимал повязку?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Покадите животное вет врачу! Необходимо провести первичную хирургическую обработку раны, удалить все гнойные массы. Что бы не расчесывал - стоит надеть воротник.