В ближайшее время мы собираемся брать собачку. Свой выбор остановили на йоркширском терьере

В ближайшее время мы собираемся брать собачку. Свой выбор остановили на йоркширском терьере. Нам предлагают недорого взять 2х месячного щенка. Но нас смущают его родители. Мама йорк а папа чихуахуа. Стоит ли брать такого щенка. И может ли такая родословная отрицательно сказаться в процессе его взросления?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! В первую очередь при таком выборе Вы должны понимать,что берете не йркширского терьера, а метиса. Вы наперед не сможете предугадать как будет выглядеть собака во взрослом возрасте (возможно,что йорка она будет напоминать только отдаленно). Зато метисы как правило метисы имеют не плохое здоровье.