Сдал анализы.

Сдал анализы.. Получил результаты, просто ужасные. Сначала наш результат, потом в скобках норму пишу. Объем 2,0 мл (3,5 - 5 мл) pH 7,4 (7,2-8,0) Время разжижения 30 минут (15-30 мин) Вязкость 0,1 см (0,1-0,5 см) Концентрация спермы 17млн в 1 мл (20 млн и более. Подвижность: Активноподвижные 0 % (25% и более) Подвижные 18% (25% и более) Без прогрессивного движения местнокачающиеся 29 % Неподвижные 53 % Патологические формы 49 % (30 %) Живых 76% Клетки сперматогенеза 1% (до 2%) Лецитиновые зерна умер.кол-во (много) Агглютинация нет (нет) Лейкоциты до 18-20 п/з (до 10 в п/з) Амилоидные тельца нет (нет) Кристаллы Беттхера нет (норма не указана) Слизь много (норма не указана) Эпителий 1-2 в п/ зр Заключение олигоастенотератопиоспермия Подскажите, насколько вероятна беременность естественным путем? Каким образом можно улучшить показатели спермограммы? И какова вероятность излечения?

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
По результатам одной спермограммы выводы не делаются, лечение не назначается. Повторите спермограмму на 4-й день воздержания с учётом правильной подготовки. Так же сдайте анализы на гормоны. С результатами посетите уролога-андролога.