Столкнулся с проблемой получения мед. справки в ГАИ

Столкнулся с проблемой получения мед. справки в ГАИ. При посещении психиатра, меня направили на исследование гол. мозга, сказав, что это обязательная процедура для всех. И без результатов исследования печать мне не поставят. Бесплатно данную процедуру не делают. Стоимость 1750 р. В свою очередь, мой знакомый делал такую справку в Москве весной этого года, и ничего подобного у него не просили. Скажите, действительно, обязательна данная процедура или же это просто "развод"?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, я думаю, что если психиатр должен расписаться в Вашем психическом здоровье и в том, что Вы не страдаете заболеваниями, которые могут привести к аварии и гибели людей, то он имеет право требовать всё что угодно, в том числе и дополнительные исследования.Я так понимаю, что Вас послали делать ЭЭГ?