Здравствуйте. Нужен совет специалиста

Здравствуйте. Нужен совет специалиста. Несколько лет назад сидячая ненормированная раота вылезла геморроем. Тогда мне посоветовали Детралекс + Анузол + Проктогливенол первое время. Все прошло. Но работа и образ жизни остались те же. Иногда появлялись неприятные симптомы, но я на свой зад оставлял их без внимания. Лето и начало осени выдались очень нервными по работе - основными успокоителями были коньяк и виски. Но усилия вознаграждены - выиграли тендер, временно переехали в другой город для его выполнения (осталось месяц-полтора). И тут нате - вылезла большая геморройная шишка, первый деь очень болящая. Начал снова детралекс и т.д. плюс валерьянку в таблетках, плюс исключил из рациона жаренное, острое, конфетное и т.д. Боль в целом прошла, но сама шишка уже 6-й день без изменений, плюс при походах по большому вываливается еще несколько и приходится вправлять. Очень не хочется идти к врачам в чужом городе и показывать работодателю что что-то не в порядке - сбережений не много, очень большие надежды на сдачу выполняемого проекта. Знаю, это не верно, но очень прошу помочь относительно шишки и вообще, чтобы иметь возможность доработать и получить (будь они неладны) деньги, которые можно будет пустить на восстановление здоровья. Что делать с шишкой? Можно ли прикладывать холодное или ещекакое или что? Может что-то дополнить или заменить в медикаментах? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемый посетитель. В таких ситуациях своим пациентам обычно назначаю следующее - 1. Гепатромбин Г мазь - 2 раза в день - 7 дней 2. Флебодиа - по 1 капс. 3 раза в день после еды - 10 дней. 3. Прокто Гливенол свечи - 1 свеча на ночь 10 дней. Эффективным средством также являются гипертонические примочки -например 40 % раствор глюкозы местно. Надеюсь, что мои рекомендации будут Вам полезны. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.