Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:какой комплекс мер необходим по уходу за жирной кожей? Я...

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:какой комплекс мер необходим по уходу за жирной кожей? Я неоднократно была у дерматолога, но пока не нашла специалиста, который поможет с проблемой. Мне 25, у меня жирная кожа и много прыщей. я умываюсь 2 раза в день, делаю маски, увлажняю кожу на ночь кремом. Мне сказали, что необходимо пройти обследование у гастроинтеролога, гинеколога, провериться на наличие паразитов и т.п. Что мне делать: искать все-таки причину появлекния прыщей (но они были у меня всегда, за исключением периода приема гормональных контрацептивов), или же можно поправить положение с помощью косметических мер?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Причина появления высыпаний - внутри организма. Угревая болезнь всегда появляется на фоне гормонального дисбаланса. В некоторых случаях можно добиться стойкого результата только применением специальной косметики и ухода, а большинстве - требуется комплексное лечение. Конкретная оценка ситуации в вашем случае невозможна без осмотра.