Добрый день. Через месяц после начала половой жизни с новым партнером сдала анализы на ИППП, и...

Добрый день. Через месяц после начала половой жизни с новым партнером сдала анализы на ИППП, и получила выявленную гарднереллу и уреаплазму. Полтора года назад этих инфекций не было. Вопрос: эти инфекции передаются исключительно половым путем? Насколько высока вероятность передачи этих инфекций от женщины мужчине и как эти инфекции лечить. С уважением.

Ответы врачей 3

Специалист
Если будут дополнительные вопросы, я вам отвечу по номеру-0933250257
Специалист
Сечась сдавать на Duo смысла нет, так как вы принимали антибиотики, подождите с лечением, сдайте повторно на уреаплазму методом Duo , а потом можно пройти комплексное лечение с вашим половым партнёром .На молодого человека не надо злиться, есть и другие способы передачи инфекции кроме половой.Ольга не переживайте,всё лечиться.
Специалист
Антибиотики могут вызвать кандидоз и дисбактериоз влагалища , но не уреаплазмоз.Лучше пересдать методом DUO, через три недели после приёма последней таблетки антибиотика.