Здравствуйте, уважаемые врачи. Меня зовут Олег, мне 25 полных лет

Здравствуйте, уважаемые врачи. Меня зовут Олег, мне 25 полных лет. Неоднократно мне ставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Но после курса лечения, она у меня прошла и не беспокоит уже как год. Но на это раз, мне почему-то кажется, что ВСД тут не причем. В последние 3 дня у меня происходит что-то непонятное с сердцем. Примерно раз в 3-10 минут в груди происходит какой-то скачек/толчок. Как-будто сердце "падает" вниз. При чем чувствительность этих скачков разная. От слабой, до сильной (когда сильная, хочется покашлять даже). При этом болей никаких нет. Просто это очень неприятно. Вот уже третий день так. При этом, интервалы этих скачков чаще, когда я нахожусь в сидячем положении. Когда я нахожусь в движении (иду по улице например), скачков практически нет вообще. Во время борьбы с дистонией, я неплохо научился бороться со страхом и поэтому особо не паникую....но все-равно очень неприятно. И еще такой интересный момент - когда я выпью пару бокалов сухого вина, все проходит на весь вечер. А после пробуждения утром снова начинается. Пока к врачу не ходил. Скажите пожалуйста, что это может быть?

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здавствуйте, вероятно у вас экстрасистолия. Чаще всего это не опасно. Возможно, есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Сделайте ЭКГ в состоянии покоя с записью ритма в течение нескольких минут или с визуальной оценкой ритма на мониторе кардиографа, возможно удастся уловить экстрасистолу.