Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 17 октября 2011 года сдавала следующие анализы (время забора...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 17 октября 2011 года сдавала следующие анализы (время забора 4 день цикла): ТТГ 4.3781 мкМЕ/мл(референтные пределы 0.35 - 4.94) ЛГ 1.69 мМЕ/мл(референтные пределы 2.39 - 6.60) ФГ 4.80 мкМЕ/мл(референтные пределы 3.03 - 8.08) Пролактин 389.51 мкМЕ/мл(референтные пределы 108.78 - 557.13) Гинеколог пояснил, что ТТГ высоковат, а ЛГ низковат. С щетовидкой проблем нет и никогда не было. Необходима ли коррекция при условии, что я очень хочу иметь ребенка.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
ТТГ очень чувствительный показатель (при недостатке тироксина бывает и 20, и 50 и даже более 100). Потому повышение на несколько десятых трудно расценить как проблему, которую нужно срочно решать. Это как превышение артериального давления не несколько мм рт. ст. от нормы начинать лечить гипотензивными.