Здравствуйте! Семь лет назад (мне было 50 лет) мне сделали операцию по поводу меомы, удалили...

Здравствуйте! Семь лет назад (мне было 50 лет) мне сделали операцию по поводу меомы, удалили матку и яичники. Сразу после операции было очень плохо, и мне назначили гормональные препараты, которые я принимала полтора года. Потом было более-менее нормально, но сейчас самочувстыие оставляет желать лучшего - прыгает давление, бессонница, головные боли, высокий уровень холестерина, усталость. По ночам, а иногда и днём приливы, судороги рук. Можно ли мне сейчас попробовать опять принимать гормональный препарат, и если да, то какой?

Ответы врачей 1

Специалист
Можно принимать фитоэстрогены, они совершенно безвредные,что касается гормональных препаратов, их назначают после полного обследования. Любое лечение назначается после очной консультации гинеколога.