Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь

Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь. Сегодня я узнала о беременности, ребенок будет желанный. Проблема в том, что у нас уже куплен тур в Шри-Ланку на зимние каникулы, дочка с мужем последний месяц только и мечтают об этом путешествии, дочка вычеркивает в календаре дни оставшиеся до вылета… На момент начала тура срок беременности будет 4 недели от зачатия или 6 недель от последних месячных, мне почти 36 лет. Не повредит ли плоду перелет на самолете на таком сроке. Я в растерянности… с одной стороны страшно, что путешествие повредит беременности, с другой – не представляю, как расстроится дочка, если поездку отменить. Плюс ко всему деньги назад уже не вернуть. Уже перевернула весь Интернет в поисках ответа на свой вопрос, кажется, знаю уже все о перелетах на поздних сроках, но какой-либо подробной информации о влиянии перелета на раннем сроке беременности не нашла… Буду очень благодарна Вам за совет по поводу моей ситуации. Повредит ли беременности на раннем сроке (4 нед. от зачатия) перелет на самолете? Спасибо. С ув. Татьяна.

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Абсолютно согласна с коллегой.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Авиаперелёт не повредит, но само путешествие - достаточно большая нагрузка для организма,тем более, беременной. Однозначных запретов нет, решать только Вам. Позаботьтесь о мед. страховке.